Chargement Évènements

« Tous les événements

  • Cet évènement est passé

Little KLIN D’OEIL x Coworkcrèche

5 décembre 2015 - 6 décembre 2015

Assortiment de 20 créateurs pour découverte festive version mini : Kids ou plus grands, on ne fait qu’une bouchée du Little Klin d’Oeil.
Accessoires, bijoux, déco en cortège scintillant, DIY pour un Noël à son image mais pas si sage, ateliers pour petits elfes tournoyants,  Cookies vegan sur thé savamment parfumé,

KID
Loup http://www.loup-collection.com/
Le petit germain http://lepetitgermain.com/
Maianka http://www.maianka.com/
Because I’m Little http://www.becauseimlittle.com/fr/
Les fils http://www.lesfils.bigcartel.com/
tricot by tricot https://www.etsy.com/fr/shop/tricotbytricot?ref=profile_shopicon
Popestse Toys http://www.popetsetoys.com/

ILLUSTRATION / PAPETERIE
Lea Maupetit http://leamaupetit.fr/shop/
Papillons http://www.papillon-papillonnage.com/

DECO
Adeline Affre http://adelineaffre.com/fr/
Lundi http://lundi.bigcartel.com/
Tapam Tapam http://tapamtapam.com/
Dodo toucan http://www.dodo-toucan.com/
My Lovely atelier https://www.etsy.com/shop/mylovelyatelier
Knieja wood http://www.knieja-wood.com/
Studio Walkie Talkie http://studiowalkietalkie.com/

MODE / ACCESSOIRES / BIJOUX
Tot http://www.tttottt.com/
Charlotte Sometime http://www.charlottesometime.com/
Tassia Canellis http://www.tassiacanellis.com/
Dimanche http://www.atelier-dimanche.fr/
Vanina Escoubet http://www.vaninaescoubet.com/

 

Little Klin d’Oeil, suivez l’étoile dans vos yeux.

Détails

Début :
5 décembre 2015
Fin :
6 décembre 2015
Catégories d’Évènement:
,
Étiquettes Évènement :
Site Web :
https://www.facebook.com/events/1494400624194312/

Organisateur

Klin d’oeil
E-mail :
Site Web :
http://www.klindoeil.com/

Lieu

CoworkCrèche
89 rue du Faubourg Saint-Antoine
Paris, 75011 France
+ Google Map
Téléphone :
01 82 09 58 35
Site Web :
http://www.coworkcreche.paris